г. Великий Новгород, ул. Германа, 21а
г. Великий Новгород, ул. Германа, 21а

Корзина

Настоящим подтверждаю, что я согласен(на) на обработку персональных данных, ознакомлен(на) и согласен с условиями политики конфиденциальности

* обязательные поля

Ваш заказ успешно оформлен!

Закрыть

25.12.2020

Недостающее звено «Группы ГАЗ»

Недостающее звено «Группы ГАЗ»

Среднетоннажный грузовой бескапотный автомобиль «VALDAI NEXT»
Когда в 2015 году завершилось серийное производство грузовичков «Валдай», мало кто мог предположить, что в скором времени горьковский автозавод – головное предприятие группы «ГАЗ» – представит настолько интересную новинку. В последние дни июля 2020 года на Горьковском автозаводе были собраны первые предсерийные образцы среднетоннажного грузового бескапотного автомобиля «VALDAI NEXT».
Логично предположить, что опустевшую нишу устаревшего «Валдая», массово выпускавшегося с 2007 года, автопроизводитель заполнит не менее важной недавней премьерой ГАЗель NEXT 4.6, где индекс обозначает полную массу транспортного средства. Но заводчанам показалось что этого недостаточно, что, в общем, верно. Расширение линейки модельного ряда позволит оперативно лавировать между требованиями потребителей и меняющимися стандартами.
Грузовик для города
Если проанализировать непрерывное обновление модельного ряда горьковских среднетоннажных грузовиков, которое продолжается уже около восьми лет, то в дополнение к капотному «Газону» поколения NEXT, исповедующему традиции классической архитектуры грузовых автомобилей из Нижнего Новгорода, так и просится типовой современный «Cab over Engine», так популярный у ретейлеров и вообще хорошо подходящий для задач дистрибуции и городской логистики. Этот городской грузовик полной массой 6,7 т займёт продуктовую нишу между «тяжёлыми» модификациями «ГАЗель NEXT» полной массой 4,6 т и среднетоннажным грузовиком «ГАЗон NEXT», полной массой от 8,7 т.
Бескапотная компоновка автомобиля позволила обеспечить довольно комфортный радиус поворота: 6,2 м на короткой базе и 7,2 м на длинной. А благодаря компактной кабине на раме высвобождается монтажная длина надстройки, поэтому машина остаётся манёвренной, а грузовое пространство используется более эффективно.

Подписка на новости